Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области осудят школьницу, которая несколько недель издевалась над сверстницей-инвалидом

В Ростовской области осудят школьницу, которая несколько недель издевалась над сверстницей-инвалидом
Сейчас подозреваемая находится под домашним арестом

В Красном Сулине следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летней местной жительницы, которая в течение нескольких недель избивала подростка. Материалы дела уже передали в суд. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, события разворачивались в одном из заброшенных зданий города в июле 2021 года. В помещении подозреваемая находилась вместе со своей знакомой.

— С целью подавления воли 17-летней девушки к сопротивлению, школьница нанесла ей удары руками по голове, после чего потребовала снять одежду и совершила в отношении нее иные действия сексуального характера, — сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что подозреваемая свою вину полностью признала. Сейчас она находится под домашним арестом. Ее обвинили по статье о иных действиях сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении несовершеннолетнего. Максимальное наказание по ней — 15 лет тюрьмы.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения.

Напомним, «Блокнот Ростов» в августе писал об этой истории. Тогда по соцсетям разлетелось ужасающее видео из Красного Сулина. На кадрах девушка жестоко избивала подростка-инвалида. Она таскала пострадавшую за волосы, била руками и ногами. В ответ та ничего не могла сделать и только плакала. В полиции никак не комментировали этот инцидент. Тогда «Блокнот Ростов» поговорил с родственниками подростка-инвалида и узнал, что хулиганка давно известна в городе своим агрессивным поведением, но до настоящего момента ей все сходило с рук.

Следует добавить, что это не первый подобный случай в Красном Сулине. В начале июня 2021 года в соцсетях появилось видео, на кадрах которого были две девочки-подростка. Одна из них резким ударом буквально снесла с ног вторую, и та упала на пол. После этого обидчица нанесла девочке еще несколько ударов, в том числе по голове и с ноги. Вторая школьница при этом кричала и умоляла остановиться. Полицейские после случившегося провели проверку.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
629
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.