Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане переживают за судьбу белок, заключенных в клетку в Трогательном зоопарке

Ростовчане переживают за судьбу белок, заключенных в клетку в Трогательном зоопарке
Горожан возмутили условия их содержания

Жители Ростова-на-Дону обратились в редакцию «Блокнот Ростов» по поводу жестокого обращения с животными в Трогательном зоопарке, расположенном в парке Революции. Ростовчане предположили, что белок отловили прямо в том же парке и заперли в клетку. В зоопарке пояснили ситуацию.

— Пошли в парк Революции покормить белок и зашли заодно в живой уголок, в Трогательный зоопарк. Там в клетке были четыре белки, видимо, пойманные. Тронуло меня прямо до глубины души, им там очень тесно, они доверились, а их поймали ради удовольствия и денег, — пожаловались ростовчане.

«Блокнот Ростов» обратился за комментариями непосредственно в само учреждение. В Трогательном зоопарке рассказали, что белок они не ловили, а получили из питомника.

— Белки, родившиеся уже в неволе, жить на свободе не смогут. И наши белочки, конечно, не были пойманы в парке. Да и как вы себе это представляете? Мы сетки по парку расставили? А что бы на это сказало руководство парка? — удивились в трогательном зоопарке.

В учреждении рассказали, что единственный случай, когда у них жила белка из парка был, когда неравнодушные принесли животное со сломанными костями. Белку полечили и выпустили по выздоровлению обратно в парк. На тех же животных, которые сейчас находятся в трогательном зоопарке, есть все необходимые документы, подчеркнули в учреждении.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.