Ростов 161 - Городской портал Дона

Две аптеки в Ростовской области оштрафовали за продажу лекарств без рецепта

Две аптеки в Ростовской области оштрафовали за продажу лекарств без рецепта
За нарушения владельцам придется заплатить 280 тыс рублей

В Ростовской области оштрафовали две аптеки за продажу таблеток без рецепта, сообщила пресс-служба регионального управления Росздравнадзора.

Отмечается, что сотрудники ведомства смогли отследить партию лекарств, подлежащих предметно-количественному учету, с помощью системы маркировки.

Так, было установлено, что аптека «Юж Аптека» продала без рецепта более 60 тыс упаковок лекарств, среди которых были и опиоидные наркотические анальгетики.

— Кроме того, на ряде рецептов, которые все-таки представила аптека, не совпадали ФИО врача в самом тесте рецепта и ФИО на печати врача. Юрлицо оштрафовали на 180 тыс рублей, — сказано в сообщении.

За такое же нарушение наказали аптеку «Клевер», в которой без рецепта продали 258 упаковок. Штраф составил 100 тыс рублей.

Ранее писали, что в Кировском районе Ростова аптеку наказали за нарушение требований и условий лицензии. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, в продаже отсутствовали важные лекарства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.