Спортсменки ГК «Ростов-Дон» победили соперниц из Хорватии в матче Лиги чемпионов

Матч с «Подравкой» закончился со счетом 23:22

Встреча гандболисток ГК «Ростов-Дон» и «Подравка» закончилась победой донских спортсменок.

Матч 7-го тура предварительного этапа Лиги чемпионов 2021/22 состоялся накануне, 13 ноября, в Хорватии. Гостьи европейского клуба обыграли хозяек со счетом 23:22.

Несмотря на то, что дончанки добрались в Хорватию не в полном составе, они смогли открыть счет буквально на первых минутах игры. Затем преимуществом завладели соперницы.

– «Ростов-Дон» много ошибался и не реализовывал моменты — так в начале матча не забили Юлия Манагарова и Кристина Кожокарь. Вскоре табло показало 8:4 в пользу «Подравки», и Пер Юханссон взял тайм-аут. Это пошло на пользу нашей команде, которая к первой половине тайма смогла сравнять счет и сдерживать соперника, – сообщает пресс-служба клуба.

Главный тренер сделал несколько замен и уже на 22-й минуте счет матча оказался в пользу ростовчанок, они вели на два мяча, но на перерыв ушли с ничьей. Во втором тайме снова вели соперницы, но благодаря горячей игре в конце встречи, ростовчанки смогли вырвать победу благодаря Анастасии Лагиной. Спортсменка на последних секундах матча реализовала красивый 7-метровый.

Следующий матч пройдет в ростовском Дворца спорта 17 ноября. Встреча начнется в 18:30 часов.