Ростов 161 - Городской портал Дона

«Нас и тут неплохо кормят»: жители Ростова осенью стали реже искать работу

«Нас и тут неплохо кормят»: жители Ростова осенью стали реже искать работу
Большинство горожан предпочитает трудиться на государственной службе

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. В этот раз расскажем в рубрике «Работа» о том, как часто горожане ищут работу осенью 2021 года.

Оказалось, что в прошлом месяце активно искали новое место трудоустройство 86 тысяч жителей Ростовской области, что на 4% меньше, чем год назад. Интересно, что по стране соискательская активность никак не изменилась, на порталах открыто столько же резюме, что и в 2020 году. Такие данные приводит Служба исследований hh.ru.

— Есть сферы, к которым интерес ростовчан за год только вырос. На 36% больше стало желающих работать в сфере «Государственная служба, некоммерческие организации». На втором месте сфера «Консультирование» (как правило, это вакансии, связанные с работой в службах поддержки пользователей и доставки) – здесь было открыто на 22% больше резюме, чем в октябре 2020 года. Кроме того, на 19% больше соискателей стало в сфере «Добыча сырья», на 11% – в сфере «Наука, образование». И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из сфер «Автомобильный бизнес» (-17%), а также «Продажи» (-15%), – говорится в исследовании.

Меньше всего жители региона хотят работать в сферах: «Продажи» (14% актуальных резюме), «Административный персонал» (8%), «Производство, сельское хозяйство» и «Транспорт, логистика» – по 6%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.