Ростов 161 - Городской портал Дона

Два алчных грабителя из Ростовской области проникли в дом соседки через дыру в полу

Два алчных грабителя из Ростовской области проникли в дом соседки через дыру в полу
Мужчины украли печную плиту и медную проводку

В Белокалитвинском районе двое местных жителей совершили кражу через дыру в полу частного дома.

Сотрудники местного уголовного розыска раскрыли преступление по горячим следам, выяснив, как подозреваемые смогли реализовать свои преступные замыслы. Оказалось, что соседи проследили за владелицей, и когда она уехала из дома в другой регион, проникли в здание.

– Сначала спилили замок на двери в подвальное помещение, затем пропилив дыру в полу домовладения, забрались во внутрь. Подозреваемые похитили печную плиту и медную проводку, а уходя – сняли с петель металлическую дверь от подвала и забрали ее с собой, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Полиция задержала двоих подозреваемых 36 и 39 лет, один из них был ранее судим за похожее преступление. Мужчины отнесли украденное в местный пункт приема металла и заработали 30 тысяч рублей. Деньги – поделили между собой и быстро потратили. Сейчас в отношение дончан возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, им грозит штраф до пятисот тысяч рублей или тюремный срок до 6 лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.