Ростов 161 - Городской портал Дона

Ржавые аттракционы и расписанные качели: грустный фоторепортаж из парков Ростова

Ржавые аттракционы и расписанные качели: грустный фоторепортаж из парков Ростова
Осенью места отдыха выглядят очень неопрятно

Фотокорреспондент «Блокнот Ростов» совершил прогулку по городским паркам Горького, Плевен и Островского, но заметил неприятную особенность – ржавые аттракционы.

Осень – сама по себе достаточно грустное время, когда замирает природа и у людей резко портится настроение. Большинство горожан уходят на работу в темноте и возвращаются, когда солнце уже село. И лишь в выходные дни можно отдохнуть от серых будней в парках и скверах. К сожалению, в них тоже осталось очень мало красок.

Хотя листья на деревьях еще довольно яркие, качели и карусели, созданные для того, чтобы радовать детей и взрослых, потеряли цвет. И это – половина беды, весной покрытие можно обновить, но под ним останется ржавый металл. Сейчас бурые подтеки особенно хорошо видны. Часть лампочек на аттракционах разбита, на некоторых – вандалы успели нарисовать граффити.

Причем, проблема присутствует не в каком-то одном месте отдыха, а во многих парках, куда ходят с детьми ростовчане. Остается надеяться, что весной сотрудники не только покрасят качели и карусели, но и тщательно проверят конструкции, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.