Ростов 161 - Городской портал Дона

Песков подтвердил новость о разговоре Путина и Лукашенко

Песков подтвердил новость о разговоре Путина и Лукашенко
На вопрос, поднял ли президент России тему транзита газа в беседе со своим белорусским коллегой, пресс0секретарь президента ответил утвердительно.

Президент РФ Владимир Путин в беседе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко обсудил тему транзита российского газа в Европу, сообщает РИА Новости.

Ранее Лукашенко в ответ на угрозу введения новых антибелорусских санкций со стороны Евросоюза посоветовал «подумать о транзите газа через республику в Европу» по газопроводу Ямал – Европа. Путин, комментируя эти слова, сообщил, что впервые слышит о таком заявление и что поговорит со своим белорусским коллегой по этому поводу. По словам президента РФ, теоретически Лукашенко может дать указание о перекрытии российского газа в Европу, но это будет нарушением контракта и не будет способствовать развитию отношений РФ с Белоруссией.

Госсекретарь США Энтони Блинкен накануне заявил, что миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии создан искусственно для отвлечения внимания от ситуации близ украинской границы. Его мнение поддержала Литва.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:30
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.