Ростов 161 - Городской портал Дона

На Ставрополье четыре пешехода погибли, помогая пострадавшему в ДТП

На Ставрополье четыре пешехода погибли, помогая пострадавшему в ДТП
В Ставропольском крае выясняют обстоятельства смертельного ДТП, в результате которого четыре человека погибли на месте и еще двое были госпитализированы.

В Георгиевске на федеральной трассе легковой автомобиль сбил насмерть четырех человек. Погибшие попали под машину, когда пытались оказать на помощь водителю опрокинувшегося большегруза. О происшествии сообщает прокуратура Ставропольского края.

Трагическим событиям, которые произошли вечером, 15 ноября, на трассе «Минеральные Воды-Зеленокумск», предшествовала авария с участием грузовика «МАЗ». По предварительным данным, водитель самосвала уходя от столкновения с припаркованным у обочины автомобилем, выехал на встречную полосу, опрокинулся и вылетел в кювет.

Проезжающие мимо водители двух легковых автомобилей с пассажирами остановились, чтобы оказать помощь водителю «МАЗа», неподалеку от места происшествия находились еще четыре пешехода. В этот момент проезжавший мимо автомобиль Mazda, за рулем которого находилась женщина, въехал в группу людей. В результате аварии 4 человека погибли, еще двое были госпитализированы.

На место происшествия помимо сотрудников экстренных служб выехал Георгиевский межрайонный прокурор. Краевой надзорный орган начал проверку по факту гибели людей. Кроме того, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 4 лиц».

Обстоятельства трагического происшествия выясняются, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении виновницы ДТП.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:30
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.