Ростов 161 - Городской портал Дона

В Забайкалье детям разрешили посещать культурные мероприятия

В Забайкалье детям разрешили посещать культурные мероприятия
В Забайкальском крае дети и подростки вновь могут приходить на спектакли, концерты, выставки, в музеи. Однако их должны сопровождать взрослые с QR-кодом серт...

Юные забайкальцы вновь смогут посещать культурные мероприятия, а училища отрасли вернутся к очному обучению. Ряд изменений вступил в силу в Забайкальском крае с 15 ноября, сообщает ГТРК «Чита».

Согласно постановлению губернатора, дети и подростки могут приходить на спектакли, концерты, выставки, в музеи, однако их должны сопровождать взрослые с QR-кодом сертификата о вакцинации или перенесённом заболевании. Также необходим паспорт.

Краевые училище культуры и училище искусств сегодня могут вернутся к очному обучению при условии 50% заполняемости помещений или с использованием дистанционных технологий. В учреждениях дополнительного образования детских школах искусств, художественных и музыкальных школах, а также в детских клубных формированиях и студиях дистанционная работа продлена до 21 ноября. Без изменения остался запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, он действует до 1 декабря.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:30
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.