Ростов 161 - Городской портал Дона

Двоих мужчин, пытавшихся обмануть предпринимателя на 8 млн рублей, осудят в Ростове

Двоих мужчин, пытавшихся обмануть предпринимателя на 8 млн рублей, осудят в Ростове
Им грозит до 10 лет тюрьмы

В Ростове-на-Дону 31-летнего и 43-летнего мужчин подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подробности дела сообщила пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемые обманули сотрудника коммерческой организации на 8 млн рублей. Эти деньги они якобы собирались передать в налоговую инспекцию, чтобы предприятие не привлекали к ответственности и доначислению неуплаченных налогов.

— При этом обвиняемые не намеревались исполнять взятые на себя обязательства, сообщив представителю коммерческой организации заведомо недостоверную информацию о якобы имеющихся договоренностях с должностными лицами налогового органа, — сказано в сообщении.

Отмечается, что подозреваемых задержали при получении денег. Сейчас они заключены под стражу.

Также во время расследования было арестовано имущество обвиняемых  на сумму 20 млн рублей.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения. Если вину ростовчан докажут, им грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.