Ростов 161 - Городской портал Дона

В «Горненский» заказник в Ростовской области выпустят оленей и ланей

В «Горненский» заказник в Ростовской области выпустят оленей и ланей
Во время адаптации животных будут подкармливать

В Ростовской области в «Горненский» заказник продолжают выпускать копытных животных. В этом году в естественную среду попадут еще 14 оленей и семь ланей. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

— Животные родились в вольерах и достигли оптимального возраста для адаптации в дикой природе, — уточнили в пресс-службе правительства.

Отмечается, что с 2011 года ежегодно территорию вольера покидают порядка 20 особей. Некоторые из них остаются в полувольном содержании и пополняют основное стадо, а часть выпускается в дикую природу.

Во время адаптации животных будут подкармливать сотрудники заповедника. Это поможет им быстрее приспособиться к новым условиям. Параллельно животные будут себе добывать пищу самостоятельно.

Добавим, что государственный природный заказник «Горненский» — охраняемая природная территория регионального значения. Сейчас в вольерах учреждения находятся 60 европейских оленей, 40 европейских ланей, 13 муфлонов и два верблюда.

Ранее писал, что на Дону на берег Веселовского водохранилища выпустили 70 серых гусей, а также около 100 тысяч мальков сазана. Выпущенным гусям исполнилось полгода. В 2021 году на берег планируют выпустить еще 150 птиц.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.