Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский-на-Дону зоопарк выбрал имена для двух редких кенгуру

Ростовский-на-Дону зоопарк выбрал имена для двух редких кенгуру
Итоги конкурса подвели 15 ноября

Сегодня, 15 ноября, в официальном Instagram-аккаунте Ростовского зоопарка озвучили новые имена для двух самок кенгуру. Из восьми представленных имен ростовчане помогли определить наиболее подходящие варианты.

Первый этап прошел 13 ноября, сотрудники зоопарка подобрали восемь популярных имен для новых животных. С 13 по 15 ноября жители области голосовали за понравившийся им вариант.

— Наибольшее количество голосов набрали имена Руна и Луна — 359. На втором месте оказались Нова и Сиба — они набрали 267 голосов. Третье — Астра и Лия. А четвертое — Лола и Лилу, — следует из итогов конкурса.

Стоит напомнить, что две самки северных серых кенгуру в России есть только в двух зоопарках: ростовском и новосибирском. В нашей стране это очень редкий вид. В конце августа, Руна и Луна уже прошли карантин и смогли адаптироваться к климату Ростова.

Северные серые кенгуру — самое знаменитое животное Австралии. По размеру они больше, чем привычные ростовчанам кенгуру Беннета. Отличительная черта этих кенгура состоит в том, что они обладают невероятной прыгучестью. Длина прыжка может достигать 10 метров, а скорость при беге животные они могут развить до 50 км в час.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.