Ростов 161 - Городской портал Дона

Авиакомпания «Азимут» в 2022 году откроет из Ростова рейсы на Дальний Восток

Авиакомпания «Азимут» в 2022 году откроет из Ростова рейсы на Дальний Восток
Для этого будут закуплены новые самолеты

Правительство Ростовской области и авиакомпания «Азимут» подписали соглашение о развитии маршрутной сети из аэропорта «Платов». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что в период с 2022 по 2024 годы компания планирует запустить не менее четырех маршрутов из Ростова-на-Дону в города Дальневосточного федерального округа.

По данным портала «Ростовский городской транспорт» рейсы будут открыты уже с ноября 2022 года. Сначала это будет маршрут через Уфу в Благовещенск и Иркутск. Следом самолеты начнут летать и в Красноярск, Владивосток, Южно-Сахалинск и Хабаровск.

Также перевозчик планирует до 2026 года потратить 3 млрд рублей на приобретение новых самолетов: десять «Сухой Суперджет 100» и десять – Airbus A220. Причем авиакомпания будет первым перевозчиком в России, которая будет использовать самолеты Airbus A220.

— Мы будем первыми эксплуатантами Airbus-220 в России. Мы выбирали суда разного класса, это самый интересный из них. У него экономичный расход топлива, ниже чем у других самолётов. Он лёгкий и экологичный, имеет малый уровень шума. В аэропорту Платов будет организована станция технического обслуживания. Самолёт может пролететь 5000 километров и провезти 148 пассажиров, — приводит слова портал «РГТ» слова генерального директора авиакомпании Павла Екжанова.

Сейчас из аэропорта «Платов» авиакомпания «Азимут» выполняет полеты более чем по 30 направлениям. Известно, что в следующем году к ним добавятся Белгород, Анапа, Ставрополь, Оренбург и Новый Уренгой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.