Ростов 161 - Городской портал Дона

Обладателей QR-фальшивок могут простить. Но с условием

Обладателей QR-фальшивок могут простить. Но с условием
Россиян, купивших себе QR-коды или сертификаты о вакцинации от коронавируса, но потом все-таки решивших сделать прививку, необходимо простить, но при этом пр...

Сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин рассказал, при каких условиях можно простить россиян, купивших себе куар-код или ковидный сертификат. По его мнению, если люди все осознали и решили вакцинироваться, они заслуживают амнистии, но только если активно сотрудничают со следствием.

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов намерен направить в правительство РФ депутатский запрос с предложением простить россиян, купивших себе фейковые сертификаты, но потом решивших вакцинироваться. А вот тех, кто продает поддельные куар-коды и справки, прощать нельзя.

Согласно УК РФ, покупка поддельных документов – это преступление. Но желание вакцинироваться представляет собой большую социальную ценность, поделился Башкин с РИА Новости.

В России в 2022 году использование цифровых сертификатов получит широкое распространение. Без QR-кода нельзя будет посетить магазины, кафе, музеи, массовые мероприятия, а также пользоваться железнодорожным и авиатранспортом. Новые правила не затрагивают несовершеннолетних.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе «Смотрим».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:30
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.