Ростов 161 - Городской портал Дона

В сочинском парке будут использовать новое экологичное оборудование

В сочинском парке будут использовать новое экологичное оборудование
В Сочи в парке "Южные культуры" заменяют бензиновое оборудование электрическим. инструменты работают от аккумуляторов и электричества, их обслуживание обходи...

В сочинском парке «Южные культуры» перешли на новое электрическое оборудование взамен бензинового, пишет ГТРК «Вести Сочи».

Закуплены триммеры для кошения травы, пила, мотокультиватор для обработки почвы, высоторез для обрезки больших растений. Важно, что электрические инструменты в отличие от бензиновых по весу более легкие и тихие, а также то, что новое оборудование не выделяет топливных выхлопов.

«Работа соответствует всем характеристикам. Ничем не уступает бензоинструменту. Максимально минимизирована вибрация, шум, что очень хорошо сказывается не только на работнике, а на экологии, на чем мы делаем акцент в этот раз. Мы постараемся полностью перейти со временем на работу с аккумуляторной техникой», – говорит инженер паркового хозяйства Южных культур Оксана Тимченко.

За счет того, что инструменты работают от аккумуляторов и электричества, их обслуживание обходится значительно дешевле бензиновой техники. Аккумулятор универсальный для всех устройств одинаковой мощности. И, как заявляют представители компании, производящей оборудование, количество циклов зарядки и разрядки превосходит количество канистр с бензином, потраченных при одинаковых условиях эксплуатации инструмента.

Пока заменена лишь часть оборудования. Со временем на других объектах Кавказского заповедника – кордонах и рекреационных комплексах бензиновый инструмент заменят на более экологичный, экономный и бесшумный.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:30
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.