Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев предупредил об «особом режиме работы» на новогодние праздники из-за коронавируса

Голубев предупредил об «особом режиме работы» на новогодние праздники из-за коронавируса
О чем конкретно идет речь пока неизвестно

Сегодня, 16 ноября, на заседании оперштаба региональные власти обратили внимание на положительную динамику с коронавирусом в Ростовской области. По мнению чиновников, ситуация постепенно улучшается, однако новые вспышки заболеваемости не исключены. В случае ухудшения ситуации на новогодние праздники в области могут ввести особый режим работы.

— Мы видим динамику. Она позитивная. Работу нужно кратно увеличить. Чтобы мы могли закрепить динамику снижения и чтобы через полтора месяца люди нормально вошли в новогодний период. Там тоже длинные выходные. Там тоже будет особый режим работы, и мы будем искать новые подходы, чтобы не создавать возможность инфекционных вспышек, — сказал губернатор Василий Голубев.

Однако глава региона не уточнил, о каком именно режиме работы идет речь.

По данным на 16 ноября, коронавирусом в Ростовской области заболели 646 человек. За сутки скончались 33 пациента с подтвержденным диагнозом.

На сегодняшний день в ковидных госпиталях лечатся 4985 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 54 человека, на неинвазивной ИВЛ — 400 человек.

Ранее писали, что пять групп в детских садах Ростовской области были вынуждены уйти на карантин из-за коронавируса.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:55
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.