Ростов 161 - Городской портал Дона

ФК «Ростов» объявил о создании женской молодежной сборной

ФК «Ростов» объявил о создании женской молодежной сборной
Об этом «желто-синие» рассказали 16 ноября.

Футбольный клуб «Ростов» объявил о создании женской молодежной команды. Девушки дебютируют в рамках молодежной футбольной лиги в 2022 году.

В тренерский штаб войдет нападающая основного женского состава Яна Чуб. Ростовчанка около 10 лет выступала за краснодарскую «Кубаночку». Там же 31-летняя спортсменка попробовала себя в роли детского тренера. В 2021 году Яна перешла в донской клуб — как только он появился. На счету девушки — сотни матчей в различных дивизионах и бронзовая медаль чемпионата России.

Изображение

На фото: Сергей Томилин.

Еще один тренер «молодежки» — Сергей Томилин. Специалист — воспитанник воронежского футбола и заслуженный тренер страны. До этого, с июля 2020 года, он возглавлял женскую сборную подмосковного мини-футбольного клуба «Дина».

Один из городских стадионов Ростова-на-Дону станет домашней ареной для женской молодежной команды. Однако где именно будут проходить матчи, пока не известно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:45
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.