Ростов 161 - Городской портал Дона

Международный фестиваль немецкой культуры пройдет в Ульяновской области

Международный фестиваль немецкой культуры пройдет в Ульяновской области
Программу мероприятий "Дней Германии" в Ульяновской области объявили организаторы. В нее войдут своп-вечеринка, кинопоказы, онлайн-встречи и лекции с предста...

Девятый по счёту международный фестиваль немецкой культуры «Дни Германии» проведут в регионе с 8 по 11 декабря. Об этом сообщает ГТРК «Волга».

Организаторы обещают, что в программу мероприятия войдут своп-вечеринка, кинопоказы, онлайн-встречи и лекции с представителями немецкой культуры, плакатные выставки, мастер-классы, а также интеллектуальная игра о культуре Германии. Также планируется показ спектакля «Обломов – Штольц. Транзит», в котором будут участвовать актеры из креативных городов ЮНЕСКО Ульяновска и Гейдельберга.

Одним из главных событий фестиваля станет выставка гравюр и рисунков «Альбрехт Дюрер и его современники. Немецкая гравюра XV-XVI веков», приуроченная к 550-летию со дня рождения художника и гравера. Экспозиция познакомит посетителей со 103 работами Дюрера и других немецких мастеров. Представленные изображения – из личного собрания московского коллекционера и доктора технических наук Владимира Беликова.

Основными площадками фестиваля в Ульяновске станут креативное пространство «Квартал», Музей изобразительного искусства ХХ-ХХI веков, Дом-музей Гончарова и Молодёжный театр. Кроме того, «Дни Германии» охватят и Димитровград: здесь фестивальные мероприятия пройдут в креативном пространстве «Горизонт».

Партнёрами «Дней Германии» стали Посольство Германии в Москве, Гёте-институт в Москве, Ульяновский областной художественный музей и Музей И.А. Гончарова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:30
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.