Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 650 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

Еще 650 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки
Из них умерли 36 человек

По данным Роспотребнадзора в Ростовской области за сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось на 650 и на утро 19 ноября достигло 168390. В пресс-службе Ростовской области рассказали, где выявлены новые случаи заражения Covid-19.

Новые заболевшие появились в 55 городах и районах региона. Ростов-на-Дону по-прежнему остается на первом месте по количеству инфицированных — здесь коронавирусом заразились 198 человек. В Шахтах заболели 33 человека. В Таганроге — 32 человека заражения. В Волгодонске — 28 случаев. В Аксайском районе заболели 18 человек. В Новочеркасске — 17 человек. В Азовском районе выявили 16 случаев заражения. В Красносулинском районе — 15 случаев. В Гуково Covid-19 заболели 14 человек. В Зимовниковском, Миллеровском, Октябрьском районах — по 12 человек. В Зверево, Новошахтинске, а также в Сальском районе — по 11 человек. В Каменске-Шахтинском, Белокалитвинском, Мясниковском, Неклиновском районах — по 10 человек. В Азове, Батайске, также в Каменском районе — заболели коронавирусом по девять человек. В Егорлыкском, Семикаракорском районах — по восемь человек. В Кагальницком, Обливском, Тарасовском, Тацинском — по семь человек. В Зерноградском, Орловском, Целинском, Цимлянском, Чертковском районах выявлено по шесть случаев заражения инфекцией. В Донецке, Дубовском, Константиновском, Мартыновском, Морозовском, Песчанокопском, Шолоховском районах — по пять случаев. В Волгодонском, Заветинском, Кашарском, Куйбышевском — по четыре случая. В Багаевском и Верхнедонском районах заболели по три человека. В Боковском, Милютинском, Ремонтненском районах — по два человека. Всего по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Веселовском, Матвеево-Курганском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Советском, Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 35,6% — в возрасте от 18 до 45 лет; 36,8% — от 46 до 65 лет; 13,2% — от 66 до 79 лет; 4,9% — старше 80 лет; 9,5% — дети, — уточнили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 4007. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 143223 человека, за сутки — 594 человека. Скончались 36 человек с подтвержденным диагнозом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.