Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области мужчину оштрафовали на 20 тысяч рублей за запись видеообращения к Путину

В Ростовской области мужчину оштрафовали на 20 тысяч рублей за запись видеообращения к Путину
Он требовал отменить QR-коды

Жителя Таганрога Олега Валюнина оштрафовали на 20 тысяч за запись видеообращения к президенту России Владимиру Путину. Суд счел это «несогласованным публичным мероприятием». Это минимальный штраф за данное правонарушение.

Ранее мужчина записал обращение к президенту с требованием отменить сегрегацию россиян по наличию прививки от ковида и не вводить в России систему QR-кодов. Помимо Валюнина в записи приняли участие еще 18 человек. Именно этот факт позволил назвать запись обращения публичным мероприятием.

По данным СМИ Олег Валюнин не будет оспаривать данный штраф. Он также отметил, что если бы на видео не было плакатов и флагов, то никто бы его штрафовать не стал.

Напомним, что в рамках борьбы с коронавирусом власти серьезно ограничили доступ невакцинированным и не переболевшим коронавирусом. Так, в Ростовской области они не могут ходить в заведения общепита, торговые центры, фитнес-клубы, музеи и театры. Ранее для доступа можно было использовать ПЦР-тест, но затем данную возможность отменили.

Отметим, что с 1 февраля QR-коды планируется ввести официально и тогда ограничений будет еще больше. В частности, они потребуются для поездок на железной дороге и перелетах между городами.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.