Ростов 161 - Городской портал Дона

Даже корочки пойдут в дело: что ростовчанам приготовить из мандариновой цедры

Даже корочки пойдут в дело: что ростовчанам приготовить из мандариновой цедры
Новогодним лакомствам можно найти много применений

Совсем скоро у ростовчан начнется мандариновое раздолье (если уже не началось). С этими сладкими цитрусами у людей ассоциируется новогоднее время, у многих поднимается настроение, когда они чувствуют знакомый аромат и погружаются в воспоминания.

Чистить мандарины, конечно, любят не все, но сочную мякоть потом используют как в натуральном виде, так и в сладостях – пирогах или тортах. Цедру обычно выбрасывают, а зря, из нее можно сделать цукаты или приятный ароматизатор из корочек, который отлично подойдет к выпечке – достаточно добавить его в тесто.

Приготовить его легко: достаточно иметь духовку, кофемолку и немного ванилина (к кожуре одного мандарина добавляют 1 грамм). Сначала чистим фрукт от кожуры, затем хорошенько высушиваем (но не сжигаем). Далее – нужно измельчить корочки в порошок и смешать их с ванилином. Смесь можно хранить в сухой стеклянной банке.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.