Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский коммунист Коломейцев попал в список кандидатов в президенты в 2024 году

Ростовский коммунист Коломейцев попал в список кандидатов в президенты в 2024 году
Недавно он покинул должность руководителя донского отделения КПРФ

Заместитель председателя фракции КПРФ в Государственной думе Николай Коломейцев вошел в расширенный список кандидатов в президенты на выборы в 2024 году от своей партии. На момент выборов ему будет уже 68 лет.

Николай Коломейцев является старожилом Госдумы, заседая в ней с 1995 года. Долгие годы он возглавлял отделение партии в Ростовской области, отдав должность только в 2021 году. Это произошло после того, как он стал зампредом фракции в Госдуме.

На прошлой неделе Коломейцев засветился в скандале с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Последний назвал его «ростовским валенком» и заявил, что тот не достоин руководить даже баней в Ростове-на-Дону. Перепалка произошла в ходе выступления лидера ЛДПР. В тот момент, когда он критиковал генпрокурора России Игоря Краснова, Коломейцев перебил его. Жириновскому это не понравилось и он решил проучить «наглеца». Он пристыдил коммуниста за то, что тот мешает вести заседание и предложил лишить Коломейцева мандата.

«Помолчи, Коломейцев! Молчи, ростовский валенок! Стыдно! Сидит и мешает вести заседание. Если бы я был на месте председателя Госдумы, в первую очередь лишил бы мандата. Лишить мандата депутата Коломейцева! Саботажем занимается! Вам в Ростове даже баней руководить доверить нельзя, а вы фракцию представляете! Позор! Замолчи!» — возмущался Владимир Жириновский.

Коммунисты подали на лидера ЛДПР жалобу в комитет госдумы по этику.

Сможет ли Коломейцев стать основным кандидатом от коммунистов на выборах в 2024 году — неизвестно. Впрочем, с выборами на значимые должности Коломейцеву ранее и так не везло. В 2000 и 2004 годах он участвовал в выборах мэра Ростова, но не побеждал. В 2015 был зарегистрирован кандидатом в губернаторы Ростовской области. На выборах проиграл действующему губернатору Василию Голубеву, набрав 11,67 % голосов избирателей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.