Ростов 161 - Городской портал Дона

Фестиваль «Воспетая степь» в Ростовской области предложили сделать COVID-free

Фестиваль «Воспетая степь» в Ростовской области предложили сделать COVID-free
С инициативой выступил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев

В Ростовской области ежегодный цветочный фестиваль «Воспетая степь» может быть официально объявлен Covid-free. Главный санитарный врач Евгений Ковалев предложил не пускать на него людей без qr-кода.

С инициативой Евгений Ковалев выступил сегодня, 24 ноября, на заседании правительства региона.

— Может быть, мы уже сегодня объявим, что этот фестиваль будет COVID-Free? Чтобы люди, которые хотят принять участие, понимали, что надо быть или привитым или переболевшим. И мероприятие поддержим и дадим понять, что надо прививаться, — сообщил глава регионального Роспотребнадзора.

Губернатор области Василий Голубев поддержал инициативу Евгения Ковалева, но отметил, что проверка qr-кодов в донской степи будет затруднительна из-за большого охвата территорий.

— Не знаю, где мы там будем QR-коды проверять, потому что там степь, большая-большая. По всему периметру будет сложно организовать, — ответил Василий Голубев главному санитарному врачу области.

Предполагается, что проверку организуют в тех местах фестиваля, где будут проходить народные гуляния, а также концерт.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.