Ростов 161 - Городской портал Дона

Вслед за Ростовом проезд в общественном транспорте подорожал и в области

Вслед за Ростовом проезд в общественном транспорте подорожал и в области
На очереди после Таганрога, Шахт и Волгодонска - Сальск и Белая Калитва.

После роста цен на оплату проезда в общественном транспорте Ростова стоимость подскочила и в других городах области.

В Сальске с 1 декабря проезд на автобусе обойдется в 25 рублей при наличном расчете и в 22 — при оплате картой. Сейчас цена составляет 16 рублей, независимо от способа оплаты. Через неделю стоимость подскочит на девять рублей (или на 56%). Изменения тарифов коснутся только автобусов внутригородского сообщения. Цены на пригородных маршрутах останутся прежними — 1,93 рубля за платный километр.

В Белой Калитве разница в стоимости окажется немного меньше — два рубля. Через неделю цены на проезд вырастут до 18 рублей. Однако недавно тарифы в городе уже обновляли. В 2020 году стоимость увеличили с 13 до 15 рублей, в апреле 2021-го — до 16. Поэтому фактически за последние 2 года проезд подорожал на пять рублей (или на 38%).

В октября 2021 года стоимость проезда в общественном транспорте увеличилась в Ростове, Таганроге, Шахтах и Волгодонске. Дороже всего поездки обходятся жителям донской столицы — 30 рублей при оплате картой и 32 — при наличном расчете.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:15
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.