Ростов 161 - Городской портал Дона

В Таганроге за посредничество во взяточничестве осудили экс-борца с коррупцией

В Таганроге за посредничество во взяточничестве осудили экс-борца с коррупцией
Вячеслав Попов получил три года колонии за предложение посредничества во взяточничестве

Таганрогский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Таганрогу.

Вячеслав Попов получил три года колонии за предложение посредничества во взяточничестве, отметили в Объединенной пресс-службе судов Ростовской области. Кроме того, он на три года лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, и обязан выплатить штраф в размере 2,5 миллиона рублей.

Дело в отношении бывшего борца с коррупцией возбудили в июле 2020 года. По версии следствия, летом 2018 года он заявил владельцу компании «НЕФТЕМАРКЕТ», что знаком с должностными лицами Инспекции федеральной налоговой службы (ИФНС) России по Таганрогу, которые в силах уменьшить суммы недоимки налога его организации. А затем предложил коммерсанту себя в качестве посредника в этом деле и согласился передать налоговой за «услугу» 500 тысяч рублей. Таким образом и оказался задержан.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:15
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.