Ростов 161 - Городской портал Дона

Telegram-каналы: в ГИБДД Ростова проводят проверку из-за выключенных видеорегистраторов в патрульных машинах

Telegram-каналы: в ГИБДД Ростова проводят проверку из-за выключенных видеорегистраторов в патрульных машинах
Полицейские зафиксировали около 50 случаев отключения

В Ростове-на-Дону отдельный батальон ГИБДД подозревают в использовании приборов, отключающих штатные видеорегистраторы в полицейских автомобилях. Информация об этом появилась в нескольких Telegram-канал.

— Собственная служба безопасности МВД обнаружила около 50 фактов отключения — при помощи специальных средств, создающих помехи — видеорегистраторов и аудиозаписывающих устройств в полицейских машинах для антикоррупционного контроля, — сказано в публикации Telegram-канала «Че по Ростову?».

Такая же информация появилась и в Telegram-канале «Baza». В посте сказано, что пока неизвестно, кто установил эти гаджеты. Однако есть версия, что они появились в машинах без санкций руководства ГАИ.

Также известно, что после обнаружения устройств в ГИБДД начали проверку.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе МВД не удалось. В ведомстве корреспонденту «Блокнот Ростов» сообщили, что информацию выясняют.  В отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области сообщили, что по данному факту проводят проверку.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.