Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове с 1 января откроют велотрассы на гребном канале «Дон»

В Ростове с 1 января откроют велотрассы на гребном канале «Дон»
Для занятий велоспортом уже наняли тренеров

В Ростове-на-Дону в начале следующего года начнет работу велотрасса для занятий ВМХ и маунтинбайк спортом на гребном канале «Дон». Об этом сообщили на заседании коллегии администрации города.

Для спортивного комплекса уже сформирован тренерский состав. Также в администрации сообщили, что власти в дальнейшем планируют закупить велосипеды и весь необходимый инвентарь.

— На строительство спорткомплекса BMX был затрачен 181 млн рублей. Мы рассчитываем на то, что его будут ежедневно посещать около 300 человек, — сообщил сити-менеджер Ростова.

Кроме того, на гребном канале планирую установить спортивные тренажеры, в том числе для занятий воркаутом, разместят площадку для концертов, а также отремонтируют футбольное поле.

Всего на развитие спортивной отрасли в Ростове в этом году власти выделили 979,8 млн рублей. В мэрии заявили, что уже завершился первый этап ремонта стадиона «Арсенал». Объект планируют сдать в апреле 2022 года. Также средства пошли на обновление спортивных площадок возле домов, стадионов возле школ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.