Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону обыски прошли у доцента юрфака ЮФУ Лады Лапач

В Ростове-на-Дону обыски прошли у доцента юрфака ЮФУ Лады Лапач
Силовики нагрянули к ней по делу концерна «Покровский»

На днях силовики провели очередные обыски, связанные с уголовным делом концерна «Покровский». На этот раз силовики нагрянули к доценту юрфака ЮФУ Ладе Лапач. Об этом сообщил Telegram-канал «Rostov_com». Информацию подтвердил собственный источник в правоохранительных органах.

— Силовики пришли с обыском к доценту юрфака Южного федерального университета Ладе Владимировне Лапач, — написал канал.

Напомним, что в апреле этого года в офисе ростовского концерна «Покровский» прошли обыски. По информации собственного источника, поводом стало задержание двух сотрудников правоохранительных органов. Они связаны с делом Натальи Стришней, бывшей супругой участника банды «Цапки» Вячеслава Цеповяза.

По версии следствия, ее принуждали переписать земельные участки на людей, которые связаны с «Покровским». Отмечалось, что на руководство концерна возбудили уголовное дело по ст.163 (вымогательство организованной группой) и ст.309 (принуждение к даче показаний, совершенное организованной группой).

Позже писали, что в ростовском концерне «Покровский» считают возбуждение уголовного дела незаконным и будут его оспаривать.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:30
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.