Ростов 161 - Городской портал Дона

Строительство школы на 1120 мест отложили в Ростове из-за санитарной зоны кладбища

Строительство школы на 1120 мест отложили в Ростове из-за санитарной зоны кладбища
Жители вынуждены возить детей в другие районы

Строительство первой школы в районе бывшего вертолетного поля похоже откладывается. Виной всему так и не установленная санитарно-защитная зона Нижне-Гниловского кладбища, в зону которого и попадает участок, где хотели построить учебное заведение. Об этом сообщает портал 161.ru.

В июне 2021 года МУП «Служба городских кладбищ» заключила контракт с «Фирма Триада» из Москвы. Компания должна была разработать проект установления границ санитарно-защитной зоны всех кладбищ Ростова. На эти цели из бюджета города было выделено 7,8 млн рублей. Однако работы так и не были выполнены. Как сообщает издание, со ссылкой на администрацию Ростова, «в процессе исполнения контракта были установлены обстоятельства, повлекшие невозможность выполнения данных работ».

На сайте госзакупок отмечается, что контракт расторгнут «по причинам, не зависящим от воли сторон». Что именно помешало подрядчику провести работы – неизвестно.

В администрации города также уточнили, что отсутствие санитарно-защитной зоны Нижне-Гниловского кладбища мешает разработке проекта школы на 1120 мест в районе бывшего вертолетного поля, где сейчас построен новый микрорайон. Приступить к проектированию власти теперь смогут не раньше 2022 года. А жителям микрорайона придется и дальше возить детей в школы соседних районов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.