Игроки "Ростов-Дона" в составе сборной России обыграли Норвегию

В последний игровой день подшефные Людмилы Бодниевой сразились с хозяйками, норвежками.

Совсем немного остаётся до чемпионата в Испании. В целях подготовки россиянки провели три матча в товарищеском турнире Intersport Cup 2021 в Норвегии.

В первом тайме Россия играла гораздо более собранно в обороне. В итоге на перерыв коллективы отправились при счёте 15:12 в пользу россиянок. Во второй части игры команда Норвегии едва не перехватила инициативу, однако Россия удержала победу. Итог – выигрыш россиянок, 29:28.

Во встрече приняли участие игроки «Ростов-Дона». Юлия Манагарова забросила 4 мяча, Ярослава Фролова – 1, Милана Таженова – 1. Вратарь Анастасия Лагина отразила 2 броска из 17.

В финальной таблице Нидерланды, Норвегия и Россия набрали по 4 очка. По дополнительным критериям Норвегия заняла первое место, Россия – второе.

Уже 2 декабря Россия сыграет свой первый матч на чемпионате мира в Испании. В этот день соперником будет сборная Камеруна.