Ростов 161 - Городской портал Дона

Строительство моста на Малиновского в Ростове-на-Дону завершено досрочно

Строительство моста на Малиновского в Ростове-на-Дону завершено досрочно
Губернатор заявил о хорошем качестве работ

Строительство путепровода через железнодорожные пути на Малиновского было завершено раньше срока. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе своего визита на объект.

На конец ноября было завершено возведение левой и правой частей путепровода, были проложены все коммуникации, заасфальтированы мост, тротуары, установлено перильное ограждение, шумопоглощающие панели. Движение транспорта открыто по всем шести полосам.

— Хочу поблагодарить дорожников за то, что работали с полной отдачей и обещание сдержали. С реконструкцией путепровода на Малиновского справились с хорошим качеством и раньше срока, — отметил Голубев.

До конца года должны быть подготовлены все необходимые документы на ввод объекта в эксплуатацию. Хотя изначально в этот срок подрядчик только планировал завершение работ.

Напомним, что строительство мостового перехода началось еще в в 2020 году. С января 2021 года движение по путепроводу было полностью остановлено. Реконструкция проблемного объекта обошлась в более чем 2,5 млрд рублей.

Однако на этом работы останавливаться не будут. Так, в планах у властей масштабная реконструкция Таганрогского кольца, которое уже сейчас плохо справляется с существующим потоком.

— Сегодня на этом месте есть затруднения в движении: утром, когда транспорт едет из Таганрога и вечером, когда обратно. Поэтому я дал поручение активизировать работу по проектированию таганрогского кольца, — добавил Голубев.

В правительстве также отметили, что предпроектные работы по реконструкции объекта уже начаты.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.