Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области восстановили электроснабжение пострадавших от урагана районов

В Ростовской области восстановили электроснабжение пострадавших от урагана районов
Энергетики работают в режиме повышенной готовности

Специалисты ростовского филиала «Россети Юг» завершили работы по восстановлению электроснабжения в южных, юго-западных и западных районах Ростовской области, которые пострадали от прошедшего урагана.

Проблемы с электроснабжением начались еще ранним утром 30 ноября. Причиной всему стали сложные погодных условий (сильный дождь и ветер с порывами более 25 м/с). Аварийно-восстановительные работы начались незамедлительно. Участие в них приняли 176 человек в составе 73 бригад и 94 спецмашин. Полностью подача электроэнергии была восстановлена уже к 16:35 часам. В настоящее время энергоснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме, энергетики продолжают работать по индивидуальным заявкам.

Синоптики уже предупредили о том, что ночью и днем 1 декабря в Ростовской области ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра до 29 м/сек. В режиме повышенной готовности также работают также волгоградский и калмыцкий филиалы компании.

Жителям садоводческих товариществ и коттеджных поселков, которые не являются потребителями «Россети Юг», в случае отсутствия электроснабжения рекомендуем обращаться к штатному электрику или в свою управляющую компанию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
300
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.