Ростов 161 - Городской портал Дона

На южном подъезде к Ростову запустят движение по новому пойменному мосту 2 декабря

На южном подъезде к Ростову запустят движение по новому пойменному мосту 2 декабря
Проезд будет осуществляться по левой части строения

На подъезде к Ростову-на-Дону по Восточному шоссе закончилась реконструкция левой части пойменного моста. С сегодняшнего дня, 2 декабря, движение автомобилей и грузовиков будет организовано по четырем полосам. Об этом сообщили в ростовском филиале ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград».

Водителей предупредили о том, что им пока стоит руководствоваться временными дорожными знаками и разметками.

— На левой части моста завершены основные работы. Это позволяет перенаправить транспортный поток и продолжить строительство правой половины сооружения, где уже смонтировано около 15% балок, — сообщил заместитель начальника отдела капитального строительства ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Милосердов.

Изображение

Он также добавил, что старый пойменный мост будет демонтирован.

Напомним, что работы второго этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону начались в 2019 году. Планировалось, что объект сдадут к 2023 году. Есть вероятность, что его ремонтные работы завершат раньше, поскольку готовность моста составляет уже 70%. Сейчас рабочие занимаются строительством эстакады и развязки на правой половине моста.

В 2022 году, после реконструкции, участок дороги от Мегамага до развязки на Краснодар и Батайск станет 8-ми полосным.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.