Ростов 161 - Городской портал Дона

День рождения отмечает старший тренер молодежной команды ФК «Ростов»

День рождения отмечает старший тренер молодежной команды ФК «Ростов»
Олегу Сальникову исполнилось 46 лет

Сегодня, 1 декабря, день рождение у старшего тренера молодежной команды «Ростова» Олега Сальникова.Ему исполнилось 46 лет.

— Мы от всего сердца желаем ему продуктивной работы вместе с командой, профессионального роста и личного счастья, — поздравили в клубе именинника.

Олег Николаевич Сальников родился в городе Пикалево Ленинградской области. Стал воспитанником футбольного клуба «Металлург». С 1990 года играл в первенстве для любительских клубов. Позже играл в третьей лиге. В 1997 году Олег Сальников перешел в команду второй лиги «Спартак-Орехово». В следующем сезоне клуб вышел в первый дивизион.

В первом дивизионе Олег Сальников играл за команды «Балтика» и «Рубин». С 2003 по 2008 год выступал во втором дивизионе — за «Динамо» (Ставрополь) и «Волгу» (Нижний Новгород). Затем год Олег Николаевич работал администратором в последнем клубе.

После перерыва спортсмен играл за команду «Север» (Мурманск). В сезоне 2011/12 Олег Сальников был играющим тренером любительского клуба «Металлург-ТФЗ». В 2013 и 2014 году тренировал «Эликорт», который стал чемпионом Ленинградской области в 2014 году. Следующие три года был тренером «Металлург-БМР». 2018–2019 годы провел в должности тренера ДЮФК ФК «Звезда» Санкт-Петербург. Молодежку ФК «Ростов» тренирует с 2020 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.