Ростов 161 - Городской портал Дона

В Нижегородской области создадут научный центр "Квантовая долина"

В Нижегородской области создадут научный центр "Квантовая долина"
В Нижегородской области на базе нового инновационного научно-технологического центра "Квантовая долина" планируется развивать современные цифровые технологии...

В Нижегородской области создадут инновационный научно-технологический центр «Квантовая долина», постановление подписал Михаил Мишустин, сообщает ГТРК «Нижний Новгород».

В «Квантовой долине» будут развивать современные технологии, искусственный интеллект и квантовые разработки. В центре будут также трудиться над реализацией проектов в сфере высокотехнологичной медицины и медицинского приборостроения, экологии и ликвидации накопленного ущерба.

«Реализация проекта позволит расширить производство наукоемкой продукции, увеличив ее долю в общем объеме выпуска. Кроме того, она будет способствовать развитию и укреплению сотрудничества науки и бизнеса, коммерциализации прорывных технологий, созданию новых рабочих мест», – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Как сообщают власти Нижегородской области, создание «Квантовой долины» планируется в 2024-2025 годах. Отметим, что строительство будет осуществляться за счет регионального бюджета и внебюджетных средств.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:30
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.