Ростов 161 - Городской портал Дона

В Тверской области расследуют дело о гибели пятнистого оленя

В Тверской области расследуют дело о гибели пятнистого оленя
В Тверской области около школы найден труп оленя. Вероятно, зверь был ранен охотниками, выбежал к людям, но подвергся нападению собак.

Дело о гибели пятнистого оленя расследуют правоохранительные органы Тверской области. Информация о происшествии появилась сегодня, 25 ноября, в соцсетях, передает ГТРК «Тверь».

Жители поселка Редкино рассказали, что рядом со школой №3 на улице Диева найден труп животного. Пост вызвал множество комментариев. Некоторые сообщили, что видели, как собаки гонялись за раненным зверем. Другие предположили, что самка была беременна.

Сотрудники Конаковской станции по борьбе с болезнями животных прокомментировали случившееся. Выяснилось, что погибшей оленихе было четыре года. По результатам вскрытия оказалось, что она погибла от двух ранений навылет: простой пули и дроби. Также специалисты уточнили, что самка не ждала потомства.

Видимо, дикое животное, которое ранили охотники, смогло убежать. Но у ворот школы ее загнали собаки, и она погибла.

В настоящее время место происшествия обследуют сотрудники правоохранительных органов для выяснения всех подробностей случившегося.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:30
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.