Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 650 человек заболели COVID-19 в Ростовской области

Еще 650 человек заболели COVID-19 в Ростовской области
Случаи выявлены в 54 городах и районах региона

В Ростовской области за сутки коронавирусом заболели 650 человек. Выздоровели еще 593 жителя региона. Данные 5 декабря опубликовала пресс-служба правительства Ростовской области.

Новые случаи подтверждены в 54 городах и районах региона. Больше всего в Ростове — 187. В Таганроге зарегистрировано 39 случаев, в Шахтах — 34, в Волгодонске — 31, в Новочеркасске — 22. По 17 случаев выявлено в Аксайском и Неклиновском районах. По 16 заболевших за сутки в Азовском и Миллеровском районах, по 15 в Новошахтинске и Красносулинском районе. В Батайске выявлено 12 случаев, в Каменске-Шахтинском, Белокалитвинском и Песчанокопском районах — по 11. По 10 заболевших зарегистрировано в Гуково и Морозовском районе. В Азове, Зерноградском, Зимовниковском и Мясниковском районах выявлено по девять случаев. По восемь заболевших в Каменском, Константиновском, Октябрьском и Сальском районах. В Семикаракорском и Тарасовском районах по семь случаев за сутки. По шесть человек заболели в Веселовском, Егорлыкском, Тацинском и Чертковском. В Донецке, Кагальницком, Орловском и Цимлянском районах выявлено по пять случаев. По четыре заболевших в Волгодонском, Кашарском и Родионово-Несветайском районах. В Боковском, Верхнедонском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Пролетарском, Целинском и Шолоховском районах выявлено по три случая. По два заболевших выявлено в Зверево, Багаевском, Дубовском, Заветинском, Мартыновском, Обливском, Ремонтненском и Усть-Донецком районах. Также всего один случай зарегистрирован в Куйбышевском районе.

Не зарегистрировано случаев коронавируса в Советском районе.

— Среди новых заболевших 36% — в возрасте от 18 до 45 лет; 31,4% — от 46 до 65 лет; 17,2% — от 66 до 79 лет; 6,3% — старше 80 лет; 9,1% — дети, — уточнили в правительстве.

Общее число заболевших в Ростовской области достигло 178804. Выздоровели за весь период 153042 человека.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.