Ростов 161 - Городской портал Дона

Москва установила новый рекорд по вводу жилья

Москва установила новый рекорд по вводу жилья
Москва удвоила темпы ввода жилья и в итоге побит исторический рекорд 1965 года, когда столицу массово застраивали пятиэтажками.

Строительные компании в Москве в январе-ноябре 2021 года сдали около 6,5 млн квадратных метров жилья. Это рекордный показатель и уже на 30% больше рекорда 1965 года, когда Москва массово застраивалась, сообщил столичный Стройкомплекс. По итогам года результат окажется еще выше.

«Это на 30% больше, чем рекорд 1965 года, когда в Москве сдали порядка 5 млн „квадратов“ жилых площадей», — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

В столице активно строится и жилье, и коммерческие объекты, и социальная инфраструктура. С начала года заработало 78 новых школ, детских садов, объектов здравоохранения, культуры и спорта.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин объяснил огромный спрос на жилье и высокие цены. По его словам, спрос на жилье в городе большой и потому, что россияне мигрируют в столицу, и жители Подмосковья, а еще растет рождаемость и выросшие москвичи создают новые семьи, разъезжаются с родителями, покупают новые квартиры.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

03:30
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.