Ростовчанки со сборной России обыграли Сербию со счетом 32:21

На этот раз подопечные Людмилы Бодниевой переиграли сербскую сборную.

Третий матч на чемпионате мира в Испании также завершился победой российской команды.

В первом тайме большую часть времени игра была равной. Перелом был после удаления у соперника Марии Петрович, которая мощно играла и при обороне, и при нападении. После этого россиянки смогли оторваться к перерыву на шесть голов – 15:9. Во второй половине игры Россия уже не дала оппоненту никаких шансов. В итоге российская команда побеждает — 32:21.

В игре показали себя четыре игрока «Ростов-Дона» — Анастасия Лагина, Ярослава Фролова (1 гол), Милана Таженова и Юлия Манагарова (7 мячей и 100% КПД).

В остальных встречах дня Норвегия крупно обыграла Румынию — 32:22, Нидерланды и Швеция разделили очки — 31:31, Франция победила Черногорию — 24:19 (Грас Заади забросила 5 мячей), Пуэрто-Рико переиграл Узбекистан — 30:24, Ангола и Словения победителя не выявили — 25:25, Польша разгромила Камерун — 33:19, а Казахстан был сильнее Ирана — 31:25.