Ростов 161 - Городской портал Дона

Преподаватель в Ростовской области отделался штрафом за смерть школьника на уроке

Преподаватель в Ростовской области отделался штрафом за смерть школьника на уроке
Мальчик зацепился за волейбольную сетку, упал и ударился головой об пол

Шолоховский районный суд прекратил уголовное дело в отношении учителя физической культуры МБОУ «Верхнедонская гимназия» Максима К. Его подозревали в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

— Уголовное дело прекращено, назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 50 тыс рублей, — сказано в сообщении.

Известно, что 11 февраля в 18:30 в гимназии проходил урок физкультуры в 6 «в» классе. Один из учеников зацепился за капроновый шнур волейбольной сетки, упал и ударился головой об пол. Мальчик получил черепно-мозговую травму. Его госпитализировали, но врачи помочь ему не смогли. Ребенок скончался в хирургическом отделении центральной районной больницы на следующий день.

Суд установил, что учитель Максим К. не обеспечил безопасные и здоровые условия пребывания детей на время урока и не провёл инструктаж.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.