Ростов 161 - Городской портал Дона

Конкурс ледовых и снежных скульптур "Гиперборея-2022" посвятили Петру I

Конкурс ледовых и снежных скульптур "Гиперборея-2022" посвятили Петру I
Фестиваль "Гиперборея-2022" пройдет в столице Карелии с 8 по 12 февраля. Участниками могут стать жители Карелии, других регионов нашей страны и зарубежья. Ма...

С 8 по 12 февраля в Петрозаводске пройдет XXI Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Гиперборея-2022». Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передает ГТРК «Карелия».

В новом году фестиваль будет приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I. Горожан ждет традиционный Республиканский детский конкурс «Зимние сказки Гипербореи». Он стартует чуть раньше — 2 января и завершится 8 февраля.

Городской дом культуры приглашает всех желающих присоединиться к конкурсной программе фестиваля. Участниками «Гипербореи» могут стать жители Карелии, других регионов нашей страны и зарубежья. Мастерам предлагается совершить путешествие во времени – погрузиться в эпоху Петра Великого.

В творческих работах можно изобразить императора в любом проявлении его незаурядной личности (в образе плотника, кораблестроителя, врачевателя, военного начальника и т.д.), а также ближайших соратников государя. Их образы встречаются в литературных произведениях, киносюжетах, сказках, легендах и бытовых сценках. Помимо этого, в снежном и ледовом материале участникам конкурса предлагают запечатлеть знаменитые военные орудия петровского времени, Петровский завод, кораблестроение, морские битвы, ассамблеи и другие страницы истории выдающейся эпохи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:30
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.