Ростов 161 - Городской портал Дона

Жесткое задержание пограничниками мужчины в Ростовской области попало на видео

Жесткое задержание пограничниками мужчины в Ростовской области попало на видео
Очевидцы сообщают, что парень попал в больницу

В редакцию «Блокнот Ростов» прислали видео, на котором сотрудники погранслужбы задерживают мужчину. На кадрах видно, что молодого человека повалили на асфальт. При этом мужчина громко кричит. Видео появилось и в соцсетях. Выяснилось, что произошло это в Донецке Ростовской области.

Как сообщили очевидцы в соцсетях, молодой человек пересекал границу и вез новогодние украшения. Однако у пограничников возникли к нему вопросы. Они устроили погоню прямо в черте города, рядом с детским садом и игровой площадкой. На кадрах видно, что мужчина врезался в другой автомобиль, после чего его задержали.

Затем, по словам очевидцев, мужчину вытащили из машины, повалили на асфальт и силой затолкали в служебную машину.

— Капец, его очень сильно бьют. Очень сильно, он кричит, — говорит на видео одна из свидетельниц происходящего.

Есть и второе видео, которое находится в распоряжении «Блокнот Ростов». Опубликовать его редакция не может из соображений цензуры. На кадрах местные жители требуют пограничников открыть дверь машины и показать задержанного мужчину. Девушка вызывает скорую, но на протяжении всего видео к пострадавшему подходить запрещают.

В комментариях к публикации в соцсетях местные жители написали, что парень находится в травматологии. Мнения дончан разделились, кто-то поддержал сотрудников пограничной службы, так как в машине у мужчины могли находиться запрещенные вещества или оружие. А кто-то все равно не поддержал такие методы задержания.

На фотографиях отчетливо видно, что у мужчины окровавлена голова. Получил ли он травму в результате ДТП или от действий пограничников, неизвестно.

В погранслужбе пока никак не прокомментировали произошедшее.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.