Ростов 161 - Городской портал Дона

Подросток, устроивший смертельное ДТП в Ростовской области, отделался условным сроком

Подросток, устроивший смертельное ДТП в Ростовской области, отделался условным сроком
Авария случилась в июле этого года

В Ростовской области вынесли приговор в отношении 17-летнего жителя Республики Калмыкия. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения и вождении в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека. Подробности дела сообщила региональная пресс-служба следкома.

Трагедия случилась 23 июля 2021 года на дороге станица Егорлыкская — Сальск.

— По данным следствия, пьяный подросток на Skoda Octavia выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Lada Largus. За рулем отечественного автомобиля находился 46-летний мужчина, — сказано в сообщении.

Уточняется, что водитель Lada Largus получил серьезные травмы. После произошедшего его госпитализировали, однако врачи помочь ему не смогли. Мужчина скончался в больнице.

Отмечается, что подросток полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Также ему запретили садиться за руль ближайшие три года.

Напомним, что председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о ДТП под Ростовом. Авария унесла жизни трех человек, в том числе маленькой девочки.

Трагедия произошла на Северном обходе Ростова 1 декабря. Изначально в пресс-службе МВД сообщили, что водитель «Лэнд Ровер Дискавери», завершая маневр обгона, допустил столкновение по касательной с «Хендай Акцент», а затем влетел в ВАЗ-2115. На следующий день информацию обновили. По новым данным, водитель «Лэнд Ровер» не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался в два автомобиля.

В результате ДТП погиб 22-летний Сергей, который был за рулем ВАЗ, его подруга и дочка, которой скоро должно было исполниться два года. Супруга Сергея Алина находится в коме в медучреждении. За ее жизнь до сих пор борются врачи.

Редакции удалось поговорить с еще одним участником ДТП — водителем «Хендай», который чудом не пострадал. Он рассказал, что «Лэнд Ровер» вылетел на встречку неожиданно, прямо перед его машиной. Спасло мужчину только то, что он успел дернуть руль вправо и избежал лобового столкновения.

Ростовчанин с трудом вспоминал ту картину, которую он увидел, выйдя из своей машины. По его словам, ребенка собирали по частям. Удар был такой силы, что у малышки не было шансов выжить.

О водителе «Лэнд Ровер» известно, что машину он купил в 2013 год. Ему 60 лет, зовут его Сергей Р. Согласно открытым источникам, это было единственное ДТП, в которое попадал автомобиль. А полный тезка водителя иномарки является бизнесменом и владеет ростовской компанией, торгующей мебелью, коврами и осветительным оборудованием.

Родственники и близкие Сергея и Алины переживают, что виновник ДТП избежит наказания. В соцсетях они запустили флэшмоб и начали массово отмечать Екатерину Гордон под публикациями. Правозащитница отреагировала на просьбы ростовчан. Как сообщила Екатерина Гордон «Блокнот Ростов», адвокаты команды «Гордон и Сыновья» сделают все возможное совместно с ростовскими адвокатами, чтобы дело не спустили на тормоза.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.