Ростов 161 - Городской портал Дона

При раскопках в Ростове нашли бутылку с посланием 120-летней давности

При раскопках в Ростове нашли бутылку с посланием 120-летней давности
Записку оставил мещанин Иван Федорович Смарков

В Ростове-на-Дону на пересечении улиц Чехова и Седова археологи нашли старинную бутылку. В ней лежала записка, которую 120 лет назад оставил после себя мещанин Иван Смарков. Об этом сообщили в официальном Instagram-аккаунте регионального комитета по охране объектов культурного наследия.

Совместную археологическую экспедицию организовали ООО «Археологическое общество „Наследие“ и Институт истории и международных отношений ЮФУ. Участники при раскопках в центральной части улицы нашли бутылку, в которой лежала записка от 11 апреля 1901 года.

— В бутылке также лежали лист календаря, выпуск газеты „Приазовский край“ и сигареты табачной фабрики „В. И. Асмолов и Ко“, — рассказали в комитете.

На бумаге было написано, что мещанин Иван Смарков оставляет бутылку с интересным содержимым в память о себе. Во втором абзаце трудно понять почерк, различимы лишь слова о наследственности дома. Также упоминается имя, вероятнее всего, того человека, которому достался этот дом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:15
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.