Ростов 161 - Городской портал Дона

План по вакцинации от коронавируса в Ростовской области выполнен на 70%

План по вакцинации от коронавируса в Ростовской области выполнен на 70%
По ревакцинации — всего лишь на 52%

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании оперштаба отметил, что план по вакцинации от коронавируса в регионе выполнен на 70%.

— Мы оцениваем обстановку как достаточно стабильную. Хотя расслабляться нельзя. Несколько недель мы фиксируем замедление распространения инфекции. Загруженность коечного фонда значительно уменьшилась и составляет около 70%. Прививочная кампания продолжается. План по вакцинации от коронавируса выполнен на 70%, — отметил глава региона.

Также Голубев сказал несколько слов о прививочной кампании от гриппа. По его словам, здесь план выполнен всего лишь на 42,9% при плане в 60% населения. Он считает, что в этом направлении нужно продолжать работу.

Министр здравоохранения региона Юрий Кобзев добавил, что прошло полгода с тех пор, как в день делали прививки около 20 тыс человек. По его словам, с ревакцинацией есть некоторые проблемы.

— Нам необходимо обратить внимание на ревакцинацию. План выполнен всего лишь на 52%. Это крайне низко, — сказал Кобзев.

Напомним, по данным 4 декабря, план по вакцинации от коронавируса был выполнен на 68,72%.

За последние сутки коронавирусом заболел 641 человек. Скончались 29 пациентов с подтвержденным диагнозом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:15
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.