Ростов 161 - Городской портал Дона

Цены на мандарины резко выросли в Ростовской области

Цены на мандарины резко выросли в Ростовской области
В некоторых местах стоимость доходит до 200 рублей

В ноябре 2021 года цена на мандарины в среднем выросла на 18%. Об этом радио «ФМ-на Дону» рассказала замдиректора департамента потребрынка региона Татьяна Савицкая.

Так, по ее словам, средняя цена за килограмм мандаринов в России в ноябре составила 164 рубля. В Ростовской области стоимость варьируется от 70 до 130 рублей.

— При этом минимальная цена зафиксирована в пределах 57–60 рублей за килограмм, максимальная — 160–200 рублей, — отметила она.

Савицкая пояснила, что мандарины в донской регион везут в основном из Марокко, Египта, ЮАР, Абхазии, Турции и Пакистана. Доставки осуществляются с ноября по февраль.

Также замдиректора рассказала, что самые дорогие фрукты продают на Камчатке. Там стоимость доходит до 334 рублей за килограмм. А вот в Краснодарском крае мандарины стоят дешевле — всего лишь 106 рублей за килограмм. В Москве за 1 килограмм придется заплатить 217 рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:15
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.