Ростов 161 - Городской портал Дона

Басманный суд заочно арестовал собственника ростовского концерна «Покровский»

Басманный суд заочно арестовал собственника ростовского концерна «Покровский»
Андрей Коровайко находится за пределами России

Басманный суд Москвы 14 декабря санкционировал заочный арест гендиректора и основного владельца ростовского концерна «Покровский» Андрея Коровайко, его партнера Аркадия Чебанова и бывшего силовика Сергея Ечкалова. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, из-за того, что все обвиняемые находятся в розыске, арест был вынесен заочно.

Ранее писали, что в отношении Андрея Коровайко, Аркадия Чебанова и Сергея Ечкалова возбуждены уголовные дело по четырем статьям УК РФ: вымогательство, мошенничество, заведомо ложный донос и подкуп или принуждение к даче показаний А в ростовском и краснодарском офисах компании прошли обыски.

При этом обыски в головном офисе концерна проходили еще в апреле этого года. Они связаны с делом бывшей супруги участника банды «Цапки» Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней, Наталья Стришняя является совладелица и гендиректор ООО «ОПХ Слава Кубани». По версии следствия, группа злоумышленников принуждала ее переписать на людей, связанных с «Покровским», принадлежавшие ООО земли.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:10
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.