Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростовской области сдали свое незаконное оружие в обмен на деньги

Жители Ростовской области сдали свое незаконное оружие в обмен на деньги
Они добровольно сдали гранаты, ружья и боеприпасы

В Ростовской области жители обменяли на деньги незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы. За семь месяцев они заработали 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной пресс-службе Росгвардии.

Сбор оружия и боеприпасов, которые незаконно принадлежат жителям Ростовской области, совместно провели региональное управление Росгвардии и МВД по Ростовской области.

Известно, что акцию по обмену боевых запасов на деньги проводят ежегодно в Ростовской области. В этом году она прошла с мая по декабрь.

— В 2021 году жители региона добровольно обменяли на денежные средства 11 гранат, девять гладкоствольных ружей, около 350 боеприпасов времен ВОВ и 14,5 килограмм взрывчатых веществ на общую сумму около 400 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе.

Оружие и боеприпасы утилизировали. Также правоохранительные органы передали все сведения региональным властям для того, чтобы дончанам выплатили вознаграждения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.