Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 649 человек заболели коронавирусом в Ростовской области

Еще 649 человек заболели коронавирусом в Ростовской области
Случаи подтверждены в 54 городах и районах региона

В Ростовской области продолжает расти число заболевших коронавирусом. Сегодня, 15 декабря, власти сообщили о 649 новых случаях. Рассказываем, где выявлены новые заболевшие.

Новые случаи подтверждены в 54 городах и районах региона. Больше всего в Ростове — 182, в Таганроге — 39 и Шахтах — 31. В Волгодонске выявлено 28 случаев за сутки, в Новочеркасске — 20, в Аксайском районе — 19. По 15 случаев подтверждено в Батайске, Новошахтинске, Азовском и Неклиновском районах. По 14 заболевших в Белокалитвинском и Красносулинском районах, 13 в Миллеровском районе. В Песчанокопском и Цимлянском районах подтверждено по 11 случаев коронавируса. В Азове, Морозовском, Мясниковском, Октябрьском, Семикаракорском и Чертковском районах выявлено по 10 случаев. По девять человек заболели в Гуково и Зерноградском районе, по восемь в Каменске-Шахтинском и Тарасовском районах. В Родионово-Несветайском и Сальском районах зарегистрировано по семь случаев, в Донецке, Егорлыкском, Зимовниковском, Каменском, Константиновском и Целинском районах по шесть. По пять человек заболели в Кагальницком, Кашарском, Мартыновском, Матвеево-Курганском и Орловском районах. В Волгодонском, Милютинском, Пролетарском и Тацинском районах зарегистрировано по четыре случая. По три человека заразились в Багаевском и Шолоховском районах, по два в Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Дубовском, Обливском и Усть-Донецком районах. Также единичные случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы в Зверево, Заветинском, Куйбышевском и Ремонтненском районах.

— Среди новых заболевших 34,5% — в возрасте от 18 до 45 лет; 34,8% — от 46 до 65 лет; 17,6% — от 66 до 79 лет; 6,2% — старше 80 лет; 6,9% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства региона.

На 15 декабря общее число заболевших в Ростовской области достигло 185309. Выздоровели за весь период 160099 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.